Яндекс.Метрика
Когда дочке было четыре года, у нее вдруг возникла сильная жажда, она без конца пила воду и никак не могла напиться. Я не понимала, в чем дело, отвела ее к врачу, сделали анализ крови, и он показал небольшое превышение уровня сахара. Лера заметно похудела, ослабла. Сделали повторный анализ крови, и его результат меня ужаснул: уровень сахара превышал все допустимые нормы. Нужно было измерять сахар глюкометром, по несколько раз в день прокалывать пальцы, вводить инсулин, а Лера панически боялась уколов. Легче стало, когда установили инсулиновую помпу. Самочувствие дочки сразу улучшилось, и мои страхи отступили. Но в этом году у Леры начались судороги в мышцах ног, она стала рассеянной, вялой. Оказалось, диабет дал осложнение на сосуды. Список лекарств пополнился. Теперь еще строже надо следить за уровнем сахара, не допускать резких скачков. Врачи посоветовали установить систему непрерывного мониторинга глюкозы – небольшой датчик, который крепится на руку и каждые 15 минут передает показания на сканер. Данные хранятся там до трех месяцев, это позволяет оперативно реагировать на все изменения. Но купить систему я не могла – дочь воспитываю одна, денег едва хватает на скромную жизнь. Помог Русфонд. Спасибо большое! Но сейчас у нас заканчиваются датчики, а по госквоте их не выдают. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Евгения Даниленкова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 ноября 2021
Деньги собраны 6 декабря 2021

Лариса Мясникова

Эндокринолог
Тольяттинская городская поликлиника №1 (Тольятти, Самарская область)
«Диабет у Леры протекает нестабильно, с частыми перепадами уровня сахара. Девочка нуждается в непрерывном контроле уровня глюкозы. Это позволит стабилизировать ее состояние и не допустить развития осложнений».

История болезни

25 января 2022

Лера Даниленкова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование этой системы поможет эффективно контролировать уровень сахара в крови в режиме реального времени и без болезненных проколов, оперативно реагировать на изменения гликемии. Это позволит компенсировать течение заболевания, предотвратить осложнения и значительно улучшить качество жизни девочки.
Лерина мама Евгения благодарит за помощь сотрудников компании «Диасофт».