Яндекс.Метрика
Судороги у Насти начались с двухмесячного возраста, их количество могло доходить до 90 раз в сутки. Дочка прошла обследование в нескольких клиниках. Врачи ставили разные диагнозы (синдром Ретта, синдром Леннокса – Гасто и проч.), назначали самые разные противосудорожные препараты, в самых разных комбинациях и дозировках. Но приступы, чуть затихая, потом еще больше усиливались – как по количеству, так и по характеру проявления. С введением препарата кеппра приступы у Насти стали проходить гораздо легче, их количество уменьшилось. Только в пять лет дочке поставили окончательный диагноз: туберозный склероз (редкое генетическое заболевание, при котором во множестве органов и тканей образуются доброкачественные опухоли). Доктор скорректировал лечение, приступы сохранились, но они нетяжелые, опухолей на данный момент не обнаружено. В новый курс лечения также входит препарат кеппра. К сожалению, его нельзя получить за счет госбюджета, а мы больше не можем покупать лекарство сами – наши материальные ресурсы исчерпаны. Пожалуйста, помогите!

Резиля Столярова, 
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 октября 2020
Деньги собраны 3 ноября 2020

Марина Кузнецова

Заведующая педиатрическим отделением
Детская городская поликлиника №9 (Казань)
«Настя с двухмесячного возраста наблюдается с диагнозом "эпилепсия". После применения кеппры у девочки отмечаются улучшения состояния: снизилась частота приступов, они проходят легче. Лечение необходимо продолжить».

История болезни

5 марта 2021

Настя Столярова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям, на два года.

Терапия препаратом кеппра поможет купировать судорожные приступы и улучшить общее состояние девочки. 
Резиля, мама Насти, благодарит БФ «Татнефть», телезрителей ГТРК «Татарстан», НТР и читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.