Яндекс.Метрика
Леша родился с низко посаженными ушами, широкой переносицей, короткими ногами и широкими ладонями. Врачи диагностировали синдром Паллистера – Киллиана. Это редчайшее генетическое заболевание связано с хромосомными дефектами. В два месяца Леша стал срыгивать всю съеденную пищу. У него случилась непроходимость желудка, сына прооперировали, а при выходе из наркоза остановилось дыхание и наступила гипоксия мозга. В результате Леша перестал держать голову, у него спазмировались мышцы тела, рук и ног, он не реагировал на окружающее. В два года и восемь месяцев нам поставили диагноз ДЦП. Но мы не опускаем руки и достигли больших результатов: сын уже держит голову, переворачивается, может недолго стоять и сидеть у опоры, сползать с дивана. Вернулось зрение. Для занятий дома врачи рекомендуют домашнее кресло-коляску с правильной фиксацией туловища и ног. Самим нам собрать деньги на такое кресло не под силу. Муж работает геологом, я ухаживаю за Лешей, в семье растет трое несовершеннолетних детей. Помогите, пожалуйста!
 
Екатерина Фролова,
Казань, Татарстан
Фото Дениса Забалуева
Опубликовано 17 октября 2019
Деньги собраны 25 октября 2019

Исламия Садыкова

Физический терапевт
Экспертный центр ранней помощи «Уверенность» (Казань)
«Леше необходимо в течение дня правильно сидеть. Это поспособствует укреплению мышц всего тела и нормальной работе желудочно-кишечного тракта. В кресле-коляске все проще: занятия, еда, изучение окружающего мира и общение с людьми. Мальчику необходимо кресло-коляска Zitzi Delfi Pro».

История болезни

18 марта 2020

Леша Фролов получил инвалидное кресло-коляску.

Оно предназначено специально для детей с ДЦП, в нем Леше будет удобно сидеть и передвигаться. 
Екатерина, мама Леши, благодарит БФ «Татнефть», телезрителей ГТРК «Татарстан», НТР и читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.