Яндекс.Метрика
Рома родился без левого слухового прохода, ушная раковина была недоразвита. Единственное, что предложили врачи, – после семи лет сделать пластику уха. О восстановлении слуха речи не шло – нам сказали, что в России такие операции не делают. Дома, чтобы у Ромы развивалась речь, мы громко и четко проговаривали каждое слово. Но сын все равно плохо говорит, в шумной обстановке теряется, ничего не слышит и не понимает. В начале прошлого года мы увидели передачу по «Первому каналу» про мальчика с таким же диагнозом, которому американские хирурги в ходе одной операции восстановили слуховой проход и ушную раковину. Каждый год они приезжают в Москву и консультируют детей с такими патологиями. У нас появилась надежда! Через несколько месяцев мы попали к ним на прием. Оказалось, Роме можно восстановить слух! Но стоит такая операция очень дорого, самим нам не справиться. Умоляем, помогите сыну!

Алексей Константинов,
г. Зеленодольск, Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 сентября 2019
Деньги собраны 14 октября 2019

Джозеф Роберсон

Отолог
Калифорнийский институт заболеваний уха (Портола-Вэлли, Калифорния, США)
«Для Ромы наилучший вариант – объединенная операция по восстановлению слухового прохода и пластике ушной раковины. Функциональное улучшение слуха будет достигнуто в течение месяца после операции. Данную операцию можно проводить с трех лет, что позволяет своевременно восстановить слух и обеспечить нормальное развитие речи».

История болезни

27 ноября 2019

Рома Константинов успешно прооперирован в клинике Глобал Хиаринг (Пало-Альто, Калифорния, США).

Мальчику восстановили слух и сформировали ушную раковину. 
Алексей, папа Ромы, благодарит БФ «Татнефть», БФ «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru, rbc.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

25 февраля 2020

Алексей, папа Ромы Константинова:

«Вся наша семья, а также наши родные и близкие выражают огромную благодарность за то, что вы не оставили без ответа просьбу о помощи нашему сыну Роману, за то, что оперативно собрали средства на дорогостоящую и сложную операцию в США. Огромное спасибо за неравнодушное отношение к чужой беде, за понимание, за высокий профессионализм в работе!
Благодаря Русфонду и всем благотворителям 27 ноября 2019 нашему Роме успешно, а самое главное, своевременно сделали операцию, которая дала шанс ребенку на полноценную, здоровую жизнь! Вы спасаете не только жизни детей, но и их родителей! Большое спасибо за милосердие, понимание и доброту, за любовь к детям!
От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, безграничного счастья, успеха и процветания, а фонду – долгих лет работы! Это огромное счастье для нашей семьи, что есть такие люди, которые занимаются таким важным и нужным делом! Еще раз огромное спасибо и низкий поклон!»