Яндекс.Метрика
У сына врожденная патология – нет трех пальцев на правой руке. В остальном наш мальчик совершенно здоров. Он готовится к поступлению в школу, любит кататься на велосипеде, играть с мальчишками во дворе в футбол и настольный теннис. Сын со многим справляется, несмотря на отсутствие пальцев, но Аким правша, и у него не получается стать левшой. Не помог косметический протез, который нам выдали за счет государства, он очень неудобный и сильно сковывает движения. К сожалению, неиспользование всех функций кисти не только мешает сыну жить полноценно, но и может привести к еще большим проблемам со здоровьем. Врачи предупреждают: незадействованные мышцы правой руки начнут атрофироваться, а левой, наоборот, будут перегружены, из-за этого позвоночник сильно искривится. Справиться с проблемой поможет протезирование современным активным протезом, он легкий и удобный, с ним сын сможет правой рукой делать все, что нужно. Но покупка протеза нам не по силам: в нашей семье трое детей, работает только муж. Прошу, помогите!

Ирина Алексеева,
Архангельская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 мая 2021
Деньги собраны 31 мая 2021

Александр Корюков

Ортопед-травматолог
Медицинский центр «РеаСанМед» (Санкт-Петербург)
«У Акима врожденный порок развития кисти правой руки – отсутствуют три пальца. Активный протез поможет восстановить функции кисти, а также предотвратить атрофию мышц правой руки, перегрузку единственной здоровой конечности и формирование сколиоза».

История болезни

16 августа 2021

Акиму Мальцеву установили активный протез правой руки.

Использование легкого и удобного активного протеза поможет восстановить функции кисти и предотвратить атрофию мышц правой руки и развитие сколиоза. Также это снимет лишнюю нагрузку с левой, единственной рабочей руки.
Ирина, мама Акима, благодарит участников благотворительной акции «Главпсихплав» и читателей rusfond.ru за помощь.