Яндекс.Метрика
Лиза из Новосибирска родилась с тяжелым пороком сердца. Сейчас девочке восемь с небольшим лет, и за это время она перенесла уже несколько сложных операций. И это еще не конец: пришло время закрыть дефект межжелудочковой перегородки. Уже в марте девочку ждут врачи испанской клиники Дешеус. Лиза и ее родители прошли долгий путь, и сейчас нужно сделать последний рывок. Только вот оплатить операцию семья девочки не в состоянии.
 

На финишной прямой

Опубликовано 29 января 2019
Деньги собраны 18 февраля 2019

Рауль Абелья

Детский кардиохирург
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«У Лизы сложный врожденный порок сердца – атрезия легочной артерии и дефект межжелудочковой перегородки. В феврале прошлого года в ходе одного оперативного вмешательства мы выполнили два этапа радикальной коррекции порока. Удалось улучшить состояние ребенка. Теперь предстоит следующий этап – закрытие дефекта межжелудочковой перегородки».

История болезни

20 ноября 2019

Лиза Адрианопольская успешно прооперирована в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания).

Врачи провели завершающий этап радикальной коррекции порока сердца – закрыли дефект межжелудочковой перегородки. Операция прошла успешно, через год Лизу ждут в клинике для планового обследования.
Лизина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.
13 мая 2019

Лизе Адрианопольской проведено обследование в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания).

Лиза поступила в клинику для проведения заключительного этапа хирургического лечения – закрытия дефекта межжелудочковой перегородки. В ходе предоперационного обследования было установлено, что у девочки хорошее давление в правом желудочке, что способствует самостоятельному расширению легочных артерий. В связи с этим было решено отложить запланированную операцию. Ориентировочно через полгода Лизу вновь ждут в клинике.
Мама Лизы, Елена, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

22 ноября 2019

Елена, мама Лизы Адрианопольской:

«Позавчера доктор Рауль Абелья провел Елизавете заключительную операцию на сердце. Все прошло успешно! В дальнейшем могут понадобиться стенты, но их можно установить эндоваскулярно. Через год профессор ждет Лизу, чтобы посмотреть, как все работает. Мы шли к этому дню девять лет! Осознание происходящего пришло только сегодня. Все самое страшное позади! Спасибо вам за вашу работу, спасибо, что помогли нам попасть к профессору Абелье, – я буду молиться за его здоровье, чтобы он смог помочь другим деткам! Спасибо и поклон до земли команде Русфонда и всем благотворителям!»