Яндекс.Метрика
Матвей заболел в четыре года – у него появилась жажда, сын стал постоянно пить воду, потом резко ослабел. Результат анализа крови подтвердил наши опасения: у Матвея оказался инсулинозависимый диабет. Мы сразу отнеслись ответственно к лечению, строго выполняли предписания врачей, постоянно контролировали уровень сахара, соблюдали диету. Это помогло избежать серьезных осложнений. В том же году, когда заболел Матвей, умерла моя жена. Наш малыш остался без мамы, и все заботы легли на меня: я ходил в детский сад в середине дня, чтобы сделать сыну укол, следил за питанием и режимом. Справляться одному стало сложно, пришлось уволиться с работы, сейчас у меня только временные подработки. Чтобы контролировать уровень сахара, приходится его часто измерять. Но того количества тест-полосок и игл для шприц-ручки, которые выдают бесплатно раз в три месяца, нам хватает лишь на пять-шесть недель. Сейчас уровень сахара у Матвея в норме, правда, иногда, от волнения или перемены погоды, может снизиться, но, к счастью, осложнений нет. Сын ходит в школу, занимается в баскетбольной секции. Пожалуйста, помогите нам с покупкой расходных материалов, у меня нет на это денег. А без этого, боюсь, сахар опять начнет скакать, возникнут тяжелые осложнения.
 
Михаил Сызранцев,
Пензенская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 апреля 2020
Деньги собраны 20 апреля 2020

Ирина Абушахманова

Эндокринолог
Кузнецкая межрайонная детская больница (Кузнецк)
«Только благодаря регулярному и грамотному контролю удается компенсировать заболевание и предотвращать серьезные осложнения диабета. Контрольные измерения уровня глюкозы необходимо продолжать в прежнем режиме».

История болезни

24 июня 2020

Матвей Сызранцев получил расходные материалы для инсулиновой помпы на полтора года.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая позволяет компенсировать заболевание и контролировать уровень сахара в крови.
Михаил, отец Матвея, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

25 июня 2020

Михаил, папа Матвея Сызранцева:

«Огромная благодарность Русфонду за отзывчивость! С помощью расходных материалов нам удастся держать диабет под контролем. Низкий вам поклон и будьте здоровы!»