Яндекс.Метрика
Два года назад у сына обнаружили диабет, тогда уровень сахара у него в четыре раза превышал норму! Уколы шприц-ручками не помогали, несмотря на строгий режим и диету. И только после того, как Илюше по рекомендации врача установили инсулиновую помпу, все изменилось. Теперь диабет под контролем, уровень глюкозы стабильный. Сын может посещать детский сад, меньше стало ограничений в питании. Но расходные материалы к помпе стоят дорого, а государством они не оплачиваются. В прошлом году мы обратились в Русфонд за помощью, и вы прислали нам целый комплект расходных материалов на год. Спасибо всем огромное! Но сейчас, к сожалению, расходники заканчиваются. Страшно подумать, что придется вернуться к уколам, тогда осложнения неминуемы. Пожалуйста, помогите нам еще раз!
 
Юлия Петренко,
Калининградская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 16 ноября 2018
Деньги собраны 5 декабря 2018

Светлана Науменко

Эндокринолог
Городская детская поликлиника №2 (Калининград)
«Мальчику необходимо продолжить помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать уровень глюкозы в норме. В данном случае это наиболее эффективный способ компенсации диабета. Возвращаться к инъекциям нежелательно».

История болезни

10 января 2019

Илья Ракута получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает компенсировать заболевание и нормализует уровень сахара в крови. 
Юлия и Алексей, родители Ильи, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

19 февраля 2019

Юлия, мама Ильи Ракуты

«Огромная благодарность за оказанную помощь в сборе средств для приобретения расходных материалов к инсулиновой помпе. Для нас это неоценимая помощь и поддержка. Спасибо всем неравнодушным!»