Яндекс.Метрика
43 004 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
75 563 руб.
перечислено из средств, собранных для Насти Автиной
36 598 руб. собрали наши читатели

Сын болеет диабетом уже шесть лет. Первое время болезнь протекала очень тяжело – Никита был беспокойным, его мучили сильные скачки сахара. Делать уколы приходилось по несколько раз в день: сначала – чтобы измерить сахар, потом – чтобы ввести инсулин, каждый раз сын плакал, он был совсем маленьким. Но ни регулярные инъекции, ни строгая диета не помогали. Ситуация изменилась три года назад, после того как Никите установили инсулиновую помпу. Оплатить ее помогли читатели Русфонда, спасибо вам! Показатели сахара нормализовались. Сын стал жизнерадостным, теперь у него есть силы и на подготовительные занятия (осенью Никита пойдет в первый класс), и на игры с ровесниками, и на посещение бассейна. Но расходные материалы заканчиваются. Самой мне их купить не по силам. Одна воспитываю Никиту, работаю учителем, денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Оксана Тюрнева, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 21 апреля 2017
Деньги собраны 10 мая 2017

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
Никите надо продолжать помповую инсулинотерапию, которая позволила стабилизировать уровень сахара в крови, облегчить течение болезни, предотвратить развитие осложнений

История болезни

23 августа 2017

Никита Тюрнев получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, предотвратить развитие осложнений.
Оксана, мама Никиты, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.