Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 433 169 руб.

Настя росла активной, увлекалась танцами. Но в семь лет стала быстро уставать, часто жаловалась на головные боли, одышку. Я думала, что это от нагрузок в школе и на танцах. В прошлом году дочь заболела бронхитом, ее в больницу положили, провели обследование и выявили врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Дали направление в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Кардиохирурги подтвердили диагноз, сказали, что нужна операция. Пока порок небольшой, его можно закрыть специальным имплантом – окклюдером. Это щадящая операция, которую проводят, не разрезая грудную клетку. Но проблема в том, что на окклюдер нет квоты. И у меня нет возможности его оплатить – работаю на заводе, зарплата небольшая. Муж умер два года назад. Пожалуйста, помогите нам! Анна Автина, г. Стерлитамак, Башкортостан.
Опубликовано 17 октября 2016
Деньги собраны 21 октября 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Насте требуется эндоваскулярная операция – закрытие дефекта с помощью окклюдера. После щадящей операции девочка быстро восстановится и сможет вернуться к активной жизни».

История болезни

3 мая 2017

Настя Автина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо.
Анна, мама Насти, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.