Яндекс.Метрика
Денис родился здоровым, нормально развивался. А в полтора года его будто подменили – сын стал капризным, боязливым. Врачи поликлиники в Ташкенте, где мы тогда жили, выявили у Дениса перинатальное поражение центральной нервной системы. Назначенное лечение лишь усугубило состояние: сын перестал интересоваться игрушками, плохо ел, панически боялся шума, отказывался купаться. От родственников мы узнали, что в Тольятти есть медицинский центр, где помогают детям с такими проблемами, поехали туда на лечение. Оно дало результат: Денис перестал бояться шума, начал говорить отдельные слоги. Мы переехали в Тольятти, чтобы продолжать лечить сына, он регулярно проходил курсы реабилитации. Но в последнее время состояние Дениса ухудшилось, он стал агрессивным, постоянно кричит. Местные логопеды и психологи отказываются с ним заниматься из-за его неусидчивости и нежелания идти на контакт. Я стала искать других врачей, которые могли бы нам помочь, и узнала про Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), где применяют современные методы лечения. Мы очень хотим туда попасть! Но стоит лечение в ИМТ дорого, оплатить его мы не сможем. Жилье снимаем, младшему сыну семь лет. Помогите!

Наталья Ховрина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 октября 2020
Деньги собраны 19 ноября 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Денис ведет себя агрессивно, речь у него не развита, внимание – неустойчиво. Мальчику требуется восстановительное лечение, нужно улучшить его эмоциональное состояние и концентрацию внимания, развить речь и интерес к обучению».

История болезни

22 января 2021

Денис Карпов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«Денис агрессивен, проявляет протестные истерические реакции, коммуникация с мальчиком затруднена. Мы надеемся улучшить его поведение, расширить кругозор, облегчить обучаемость», – отмечает невролог Ольга Рымарева. 
Наталья, мама Дениса, благодарит за помощь слушателей радио «Вера».