Яндекс.Метрика
Аня родилась с искривленной правой ножкой, похожей на крючок. В роддоме врачи сказали жене, что у дочки косолапость и после выписки нужно будет искать ортопеда. К нему мы попали в месяц, сразу начали лечение: врач провел гипсования и операцию. К сожалению, полностью вывести стопу в правильное положение не удалось. Тогда ортопед сказал, что в два года Аню ждет еще одна операция, а пока надо носить брейсы. Мы решили посоветоваться с другими специалистами, нам рекомендовали обратиться к доктору Вавилову из Ярославля. Он сказал, что Ане можно помочь. Провел этапные гипсования и щадящую операцию, назначил ортопедическую обувь. В итоге стопа выправилась, дочка начала ходить! Мы постоянно на связи с доктором, регулярно отправляли ему фотоотчеты. А в 2018 году нас ждал новый удар: у Ани обнаружили опухоль головного мозга. Дочка мужественно перенесла три курса химиотерапии, операцию. И в итоге вышла в ремиссию! Мы думали, что на этом все наши проблемы закончились, но тут случился рецидив косолапости. Снова нужно лечение. Но сейчас я не в состоянии его оплатить. У нас двое детей, я один обеспечиваю семью. Пожалуйста, помогите!

Алексей Павлович,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 сентября 2020
Деньги собраны 30 сентября 2020

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Сейчас Аня активно растет, два года назад девочка перенесла тяжелое заболевание. Все это спровоцировало рецидив косолапости, правая стопа значительно отстает в росте, у Ани изменилась походка. Необходима операция: ахиллотомия и транспозиция (перемещение) большеберцовой мышцы на клиновидную кость. Но сначала – курс гипсований».

История болезни

16 октября 2020

Ане Павлович начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Сейчас девочке проводят курс этапных гипсований, затем будет выполнена операция – пластика пяточного сухожилия и перемещение большеберцовой мышцы на клиновидную кость. У Ани будет нормальная походка и осанка.
Анин папа Алексей благодарит за помощь слушателей радио «Вера».