Яндекс.Метрика
197 925 руб. собрали слушатели радио «Вера»

Дочка родилась с подвернутыми внутрь стопами. Через месяц после ее рождения мы обратились на консультацию к хирургу-ортопеду по месту жительства. Он направил нас в Уфу, в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ), мы попали на прием к доктору Салимову. Он сказал, что Лизе требуется лечение методом Понсети – и начать это лечение необходимо как можно скорее, пока стопы мягкие и податливые. Но это лечение платное, а мы не в состоянии собрать такую сумму. Я получаю соцпособие, ухаживаю за Лизой и ее старшим братом-инвалидом. Муж работает мастером на заводе. Пожалуйста, помогите нам! Нина Агудалина, Башкортостан. 
Опубликовано 26 апреля 2017
Деньги собраны 28 апреля 2017

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы Лизы в правильное положение. Девочка сможет нормально развиваться».
 

История болезни

10 мая 2017

Лизе Агудалиной начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Девочку лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедуру будут повторять восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, затем выполнят ахиллопластику и операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп для полного анатомического восстановления ступней. После операции девочка должна будет  носить ортопедическую обувь не менее четырех лет.
Лизина мама Нина благодарит за помощь слушателей радио «Вера».