Яндекс.Метрика
Петя – мой внук, ему было три года, когда он с пятилетней сестрой Викой попал в страшную автоаварию. За рулем был их отец, мама – моя дочь – сидела рядом. Родители погибли, а детей с тяжелейшими черепно-мозговыми травмами доставили в ближайшую районную больницу, оттуда перевезли в Москву. Внуку сделали несколько операций: собрали челюсть, поврежденную глазницу укрепили титановой сеткой, исправили носовую перегородку. Перелом челюсти грозил нарушением роста зубов и прикуса, дефектом речи. Зачатки многих коренных зубов были сломаны, требовалось восстанавливать рост тех зубов, которые есть. Ортодонты начали лечение. Оно оказалось платным и непосильным для меня – спасибо Русфонду и зрителям «Первого канала» за помощь. Пете установили расширяющие протезы, лечение предстоит сложное и долгое. А мне еще и Вику надо лечить. Не оставляйте нас! Наталья Титова, Московская область.
Опубликовано 10 апреля 2019
Деньги собраны 10 апреля 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчик проходит ортодонтическое лечение с использованием съемных аппаратов на верхней и нижней челюсти – нужно заместить отсутствующие зубы, нормализовать прикус, функцию жевания. Лечение длительное, его нужно продолжать

История болезни

30 мая 2019

Пете Агафонову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На обе челюсти мальчику установили съемные ортодонтические аппараты, чтобы нормализовать прикус и подготовить челюсти к зубопротезированию.
Петина бабушка Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.