Яндекс.Метрика
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

В полгода сын стал отставать в развитии – не мог ухватить игрушку, не переворачивался. После обследования у Коли диагностировали ДЦП. Я всерьез занялась реабилитацией сына, он проходил лечение в специализированных клиниках. Заметные улучшения в состоянии Коли произошли после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить его нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! Сын научился сидеть, ходит с поддержкой, может присесть, хорошо понимает обращенную к нему речь. Но не говорит. Врачи отмечают хорошую динамику и рекомендуют продолжать лечение. Но оплатить его у меня нет возможности, одна воспитываю сына, живем на мое пособие и Колину пенсию по инвалидности. Помогите, пожалуйста! Валентина Жукова, Красноярский край.
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 27 мая 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Коля нуждается в повторной госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Мы постараемся развить речь, мелкую моторику и координацию движений мальчика, улучшить его физическое и эмоциональное состояние».

История болезни

17 сентября 2016

Коля Якименко прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика улучшилась координация движений и мелкая моторика, он увереннее ходит, стал общительнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Валентина, мама Коли, благодарит телезрителей «Первого канала», компанию S7 Airlines и читателей Русфонда за помощь.