Яндекс.Метрика
Сын родился с искривленной правой ножкой: она была сильно подвернута внутрь и согнута крючком, пятка высоко поднята. В месяц мы начали лечение по методу Понсети в областной больнице. Врач провел гипсования и щадящую операцию, затем Матвей носил брейсы. Результат был хороший, стопа выпрямилась! А в марте прошлого года случился рецидив: стопа опять начала заваливаться внутрь, сын ставит ее на ребро, постоянно спотыкается и падает. Нам посоветовали обратиться к ярославским ортопедам из клиники «Константа», которые успешно лечат такие деформации. Матвею готовы помочь – сыну проведут этапные гипсования и хирургическое лечение. Но сами мы с оплатой не справимся, вся надежда на вас!
 
Кристина Харитонова,
Архангельская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 февраля 2023
Деньги собраны 8 февраля 2023

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста ребенка произошел рецидив деформации. Планируется курс этапных гипсований по методу Понсети и хирургическое лечение правой стопы – ахиллотомия, перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость. Лечение выведет стопу в правильное положение, нормализует походку».

История болезни

6 марта 2023

Матвею Харитонову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику сначала проведут этапные гипсования правой стопы по методу Понсети, а затем выполнят реконструктивную операцию на мышцах и сухожилиях стопы для предотвращения рецидива заболевания. Врачи уверены, что Матвей будет расти здоровым.
Кристина, мама Матвея, благодарит за помощь ООО «Финверсия» (участников проекта «Арина»), читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.