Яндекс.Метрика
Когда сыну было полтора месяца, у него внезапно начались судороги. Врачи диагностировали эпилепсию. Подобрать Алеше лекарства против судорог оказалось очень непросто. Куда мы только не обращались, меняли препараты, а судороги усиливались, случались чаще и проходили дольше и тяжелее. Алеша совсем не развивался, все время спал или дремал. Из-за эпилепсии проводить реабилитацию нам не разрешали, мы сами занимались с сыном, но этого, конечно, мало. Нам удалось попасть в московский Институт медтехнологий, там Алешу обследовали и назначили другие лекарства. Один курс лечения оплатил Русфонд, спасибо всем большое! Приступы стали редкими, и это позволило начать реабилитацию. Сейчас Алеша держит равновесие, сидит с опорой и фиксирует взгляд. Он еще не стоит, не ходит и не говорит, жестами показывает «да» и «нет». Алеше необходим постоянный контроль эпилептолога и продолжение восстановительного лечения. У нас трое детей, оплатить лечение мы не в силах. Очень прошу, не откажите!
 
Светлана Холькина,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 декабря 2022
Деньги собраны 26 декабря 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Алеши симптоматическая мультифокальная эпилепсия, ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития. Он неоднократно проходил обследование и коррекцию противосудорожной терапии. Приступы сохраняются, но уменьшилось их количество и сила. Алеша стал активнее, голову держит, переворачивается. Окрепли мышцы спины, улучшилась моторика рук. Требуется госпитализация для обследования, коррекции терапии и курса лечения. Надо добиться длительной ремиссии по эпилепсиии, это позволит начать полноценную реабилитацию».

История болезни

24 ноября 2023

Алеша Холькин прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик неоднократно проходил обследование в клинике для коррекции противосудорожной терапии. Сейчас приступы сохраняются, но их количество и сила уменьшились. Благодаря лечению Алеша стал активнее, у него окрепли мышцы спины, улучшилась моторика.
Алешина мама Светлана благодарит за помощь участников благотворительного аукциона «Добрые торги», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.