Яндекс.Метрика
Маша Сюткина живет в селе Соловьевка на Сахалине с родителями и старшей сестрой. У девочки синдром короткой кишки – она не может полноценно усваивать материнское молоко или смесь. Из-за этого Маша плохо растет и никак не наберет нужный вес. Ей жизненно необходимо специальное внутривенное питание и расходные материалы для его введения на полгода, а также лекарства. Стоит все это больше 1,7 млн руб. Без нас Сюткиным не справиться.

Драгоценные граммы


Читать дальше
Опубликовано 16 декабря 2022
Деньги собраны 20 декабря 2022

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Маши синдром короткой кишки, тромбоз кишечника. Девочка перенесла несколько операций. Летом мы расширили энтеральное питание – была надежда, что Маша сможет обойтись без внутривенного питания. Но по возвращении домой ее состояние ухудшилось. При повторной госпитализации мы наладили систему парентерального (внутривенного. – Русфонд) питания, на нем состояние Маши стабилизировалось. С учетом синдрома и возраста ребенку требуется длительное лечение дома. Для этого по жизненным показаниям необходимо внутривенное питание и расходные материалы для его введения, а также лекарства. Только так Маша сможет получать все нужные для роста и развития вещества».

История болезни

19 января 2023

Маша Сюткина получила внутривенное питание, расходные материалы для его введения и лекарственные препараты.

Девочку выписали из больницы, теперь она обеспечена питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для роста и развития. Состояние ребенка врачи признают удовлетворительным.
Анна, мама Маши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Сахалин», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.