Яндекс.Метрика
Снова обращаюсь к вам за помощью! Поля – одна из моих дочерей-двойняшек – родилась с тяжелейшим пороком сердца. С первых дней ее жизни мы почти постоянно находимся в больницах. Поля уже перенесла несколько вспомогательных операций на сердце, но радикальную коррекцию порока российские хирурги провести так и не решились. Благодаря помощи Олега Александровича Леонова в январе этого года такую операцию Поле сделали в Кардиологическом госпитале в Италии. Я до сих пор не могу передать словами, как мы счастливы! Дочка просто ожила. Теперь она подолгу ходит, даже бегать пытается. Кровь насытилась кислородом, кожа порозовела. И сил на занятия прибавилось: Поля уже знает буквы, считает, учит английский. Но итальянские врачи сразу предупредили, что для дальнейшей стабилизации состояния через полгода дочке понадобится диагностическое зондирование с расширением легочных артерий. Но огромный счет клиники нашей многодетной семье никак не оплатить. Пожалуйста, не оставьте нас наедине с бедой и в этот раз.

Елена Алексеева,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Виталий Пак

Заведующий отделением детской кардиохирургии
Кардиологический госпиталь (Масса, Италия)
«У Полины сложный врожденный порок сердца – комбинация единственного желудочка с атрезией (недоразвитием) легочной артерии. В настоящее время ребенку требуется повторное кардиологическое обследование для оценки проходимости аорто-легочных соединений с их последующим расширением, по возможности, эндоваскулярным способом. Это позволит снизить степень гипоксии и улучшить качество жизни девочки».

История болезни

31 октября 2022

Полина Алексеева успешно прооперирована в Кардиологическом госпитале (Масса, Италия).

После кардиологического обследования хирурги приняли решение провести эндоваскулярную, щадящую операцию. В ходе операции были расширены легочные артерии и установлены три стента. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений, девочка чувствует себя хорошо.
Елена, мама Полины, благодарит за помощь ООО «Бигам-Инвест» и читателей rusfond.ru.