Яндекс.Метрика
Тимур родился в срок, врачи признали его здоровым. А когда ему был месяц, он вдруг сильно побледнел, температура упала до 35, и начал выбухать родничок на голове. У малыша обнаружили большую гематому в голове, прооперировали и гематому удалили – чудом спасли. Выписали Тимура с диагнозом «последствия перенесенного инсульта». Он совсем не развивался. Я возила сына в разные клиники и медцентры, обращалась к специалистам, Тимура лечили разными методами, устранили вывих тазобедренного сустава. Но он до сих пор не ползает, не ходит и почти не говорит, с трудом пользуется только правой рукой, левая скована спастикой. Научился сидеть с опорой и стоять в вертикализаторе, на прогулке он в инвалидной коляске. На людей реагирует с интересом, любит наблюдать за играми детей. Врачи говорят, что есть надежда на восстановление некоторых навыков, но для этого нужна качественная реабилитация. Я очень надеюсь на специалистов московского Института медтехнологий – у них большой опыт лечения таких тяжелых пациентов, но счет мне не оплатить. Я одна воспитываю двоих сыновей (старшему девять лет), живем на пенсию и пособие по уходу.

Диана Захарова,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 5 мая 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Тимура детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития. Мальчик нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. В первую очередь ему требуется коррекция тонуса мышц и их укрепление, увеличение объема движений и общей двигательной активности, восполнение отсутствующих двигательных навыков, развитие речи».

История болезни

14 апреля 2023

Тимур Захаров прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику провели обследование и лечение в условиях стационара. В результате у него снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась моторика рук.
Диана, мама Тимура, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волга», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.