Яндекс.Метрика
В феврале сын заболел ковидом, переносил его очень тяжело. Вскоре начались осложнения – проблемы со свертываемостью крови, на ногах появились незаживающие язвы. Влад даже попал в реанимацию. Когда врачи провели обследование, то выявили у него серьезные проблемы с иммунитетом – первичный иммунодефицит. Организм сына не в силах сопротивляться некоторым бактериям и вирусам, они могут стать для него очень опасными. В Центре имени Дмитрия Рогачева в Москве Владу подобрали лечение, которое должно укрепить его иммунную систему. К сожалению, необходимого препарата, который обязательно должен принимать сын, в отделении нет, его нужно привозить из-за границы. Обращаемся к вам с огромной просьбой: помогите, пожалуйста, приобрести лекарство! Только так можно спасти сына.
 
Оксана К.,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 апреля 2022
Деньги собраны 15 апреля 2022

Дарья Юхачева

Аллерголог-иммунолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У мальчика диагностирован первичный иммунодефицит – Х-сцепленная агаммаглобулинемия. Болезнь генетически подтверждена. Его организм не вырабатывает собственных иммуноглобулинов, поэтому он нуждается в заместительной терапии. Это требуется для предотвращения риска инфекционных осложнений. Необходимый ему препарат кьютаквиг не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

5 мая 2022

Владислав получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат кьютаквиг поможет повысить иммунитет и предотвратить тяжелые инфекции.
Оксана и Владимир, родители Влада, благодарят за помощь читателей Русфонда.