Яндекс.Метрика
У моего сына синдром Крузона, который характеризуется деформациями костей лица и черепа. У отца Леши тот же синдром, из-за него он ослеп. Череп новорожденного сына был сильно деформирован из-за внутриутробного срастания черепных швов. Лоб был большой, нос клювом, средняя часть лица недоразвита. Леша перенес несколько тяжелых операций, после которых развивались осложнения, в черепе появлялись дефекты, сквозь которые выступал мозг. Русфонд помог оплатить реконструкцию черепа с помощью специальных саморассасывающихся пластин. После этого голова приобрела правильную форму, это спасло сына от осложнений и позволило нормально развиваться. Леша хорошо говорит, учится в обычной школе, любит математику. У него есть друзья. Но лечение не закончено, у сына недоразвиты верхняя челюсть и носоглотка. Рот приоткрыт, во сне сын хрипло дышит. Прикус нарушен: нижняя челюсть сильно выступает вперед. Леша откусывает и жует боковыми зубами. Ему предстоит еще одна операция на костях лица. С помощью Русфонда мы начали сложную ортодонтическую подготовку, и сейчас ее нужно продолжать. Не оставляйте нас!
 
Оксана Иванова,
Чувашия
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 марта 2022
Деньги собраны 7 апреля 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Леша многократно оперирован в различных клиниках. Проводится ортодонтическое лечение с помощью аппаратов и частичной брекет-системы. Отмечается уплощение верхней и средней зон лица. Требуется продолжение ортодонтического лечения с помощью несъемной техники для подготовки к операции по фронто-орбитальному выдвижению».

История болезни

22 декабря 2022

Леше Городнищеву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Леше проводят ортодонтическое лечение с использованием несъемной техники, чтобы подготовить челюсти к предстоящей операции на лицевых костях.
Лешина мама Оксана благодарит Общество помощи русским детям (США), читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.