Яндекс.Метрика
Алдар, мой третий ребенок, родился с восемью переломами ребер и сломанной затылочной костью. Врачи сразу заподозрили несовершенный остеогенез – патологию образования костей. Нас направили на обследование, назначили лечение, только оно не помогало. Препараты для укрепления костной ткани вводили через капельницы курсами. Во время лечения сын получил два перелома ручек. Как это случилось – непонятно. Гипс не накладывали. И вообще мы старались как можно меньше дотрагиваться до Алдара. Очередную капельницу назначили на март этого года, но в почках сына нашли кальций, поэтому терапию решили отложить на пять месяцев. Я стала искать другие клиники и узнала о GMS Clinic. Там согласились помочь Алдару – провести комплексную терапию и физическую реабилитацию. Если все сделать правильно, количество переломов снизится, сын сможет расти и развиваться. Но нам не оплатить такое дорогое лечение. Живем в селе, муж работает рыбаком. Очень надеемся на вашу помощь.
 
Туяра Лопсан,
Республика Тыва
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 марта 2022
Деньги собраны 4 апреля 2022

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Алдара тяжелый тип несовершенного остеогенеза. Обычно он проявляется множественными переломами и выраженными костными деформациями, которые значительно ограничивают двигательную активность. Максимально раннее начало медикаментозного лечения и реабилитации позволяет снизить количество спонтанных переломов и дает шанс на развитие. Начать лечение надо как можно скорее».

История болезни

1 июня 2022

Алдару Лопсану начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели обследование и первый курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей. У Алдара тяжелая форма болезни, но врачи надеются, что благодаря вовремя начатому адекватному и непрерывному лечению он сможет нормально развиваться.
Туяра, мама Алдара, благодарит за помощь юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Тыва», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.