Яндекс.Метрика
Диагноз сыну поставили, когда он был уже подростком. Но болезнь проявилась у Даниила еще в раннем детстве. Сначала в крови упал уровень нейтрофилов – эти клетки отвечают за борьбу с инфекциями. Затем начались воспаления и боли в суставах, потом проявились на коже. Даниил страдал от артрита, фурункулеза и псориаза годами. Мы обращались к врачам, сыну назначали антибиотики, но все было бесполезно, мы приходили просто в отчаяние. И лишь когда в 2018 году генетический анализ подтвердил, что заболевание сына связано с редкой генетической мутацией, у нас появилась надежда, что теперь болезнь можно взять под контроль. К сожалению, вид иммунодефицита Даниила настолько редкий, что стандартного протокола его лечения не существует. В прошлом году благодаря вашей помощи мы прошли терапию лекарственным препаратом иларис. Огромное вам спасибо! К сожалению, лекарство радикально не помогло: воспалительный процесс уменьшился, но устранить его не удалось. Для достижения ремиссии сыну необходим иммуносупрессивный препарат кинерет. Самой мне его не купить, таких денег нет, одна воспитываю Даниила. Пожалуйста, прошу, помогите сыну!
 
Анастасия Синицына,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 января 2022
Деньги собраны 10 февраля 2022

Зоя Нестеренко

Аллерголог-иммунолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У Даниила редкое врожденное заболевание – первичный иммунодефицит, аутовоспалительный синдром. В связи с недостаточной эффективностью ранее проводимого лечения мальчику необходима смена лекарственной терапии. По жизненным показаниям ему требуется иммуносупрессивный препарат кинерет (анакинра) для достижения и сохранения ремиссии. К сожалению, данного препарата в отделении нет».

История болезни

15 февраля 2022

Даниил Синицын получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик проходит иммуносупрессивную терапию препаратом кинерет (анакинра) в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва). Данная терапия необходима ему для выхода в устойчивую ремиссию.
Анастасия, мама Даниила, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.