Яндекс.Метрика
Сын рос активным, занимался спортом, любил бокс и футбол. Но в январе 2019 года неожиданно заболел: вдруг обессилел, не мог даже встать с кровати, на теле появлялись синяки, поднялась температура. Врачи назначили анализ крови и пункцию костного мозга и обнаружили рак крови! Арсений стойко перенес длительную химиотерапию, спустя два года вышел в ремиссию. Мы так надеялись, что все страшное позади, но спустя несколько месяцев болезнь вернулась. На этот раз Арсению могла помочь только срочная пересадка костного мозга, ее провели прошлой осенью, донором для сына стал его папа. К сожалению, трансплантат не прижился, а собственное кроветворение у Арсения так и не наладилось. Сейчас у него дефицит основных клеток крови, чтобы он мог жить, необходимы постоянные переливания. Сына спасет только повторная пересадка костного мозга от неродственного донора. К счастью, потенциальные доноры для него найдены в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Но государство не оплачивает подбор и активацию неродственного донора, доставку трансплантата в клинику. Мне такую сумму не собрать, одна воспитываю двоих детей. Умоляю, пожалуйста, помогите спасти сына!

Виолетта Литвинова, 
Орловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 января 2022
Деньги собраны 21 февраля 2022

Юлия Абугова

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Арсению по жизненным показаниям требуется повторная трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, а также организацией доставки трансплантата в клинику занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».