Яндекс.Метрика
Евангелина Шарипова живет в Нижнем Новгороде с родителями, братом и сестрой. У девочки врожденный порок развития спинного мозга Spina bifida. Сразу после рождения ей сделали операцию – иссекли спинномозговую грыжу. Ева умная, развитая девочка, но из-за осложнений жить ей очень нелегко. Команда специалистов из московской клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) готова обследовать Еву и разработать для нее комплексный план лечения. Вот только это стоит огромных денег, которых у семьи нет.
 

Большая компания для маленькой Евы


Читать дальше
Опубликовано 24 сентября 2021
Деньги собраны 30 сентября 2021

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Ева родилась с тяжелым пороком развития позвоночника, в первые дни жизни перенесла операцию по иссечению спинномозговой грыжи. За этой операцией последовали еще две. В итоге девочка хорошо развивается и очень активна. Однако недержание мочи и кала не позволяет ей посещать детский сад. Кроме того, требуется понять, нужны ли операции на тазобедренных суставах и спинном мозге. Чтобы определиться с планом лечения, а также помочь с решением проблем, мешающих посещению детских учреждений, необходимо комплексное обследование междисциплинарной командой специалистов».

История болезни

26 декабря 2021

Евангелине Шариповой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочку осмотрели специалисты клиники, подобрали для нее терапевтическое лечение, ортопедические приспособления и комплекс упражнений, научили ее маму проводить катетеризацию, дали рекомендации по уходу.
Евина мама Оксана благодарит за помощь Дмитрия Бакатина, юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, ГБУ «Мосгоргеотрест», телезрителей ГТРК «Нижний Новгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.