Яндекс.Метрика
У сына несовершенный остеогенез – тяжелая болезнь, при которой кости становятся чрезвычайно хрупкими и постоянно ломаются. Первый перелом случился в полтора месяца, следом второй и третий. Местные врачи сказали, что болезнь неизлечима. Мы стали искать информацию сами. От ортопеда во Владимире узнали, что в городе есть ребенок с таким заболеванием. Его родители посоветовали нам обратиться в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Оказалось, там успешно помогают детям с хрупкими костями! В полгода начали лечение по укреплению костей – первое время его проводили каждые два месяца, потом реже. На сегодняшний день пройдено 17 курсов. С начала лечения, за пять лет, случилось всего два перелома, в прошлом году Сене установили в левое бедро штифт. Оплачивать все это нам помогает Русфонд. Огромное спасибо! Сын окреп, бегает, прыгает, катается на велосипеде. Однако лечение еще не окончено, его обязательно надо продолжать: сейчас Арсений активно растет, плотность костей снижается. Не оставляйте нас!
 
Светлана Лисова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 июля 2021
Деньги собраны 22 июля 2021

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Сеня проходит лечение по укреплению костей и мышц, недавно ему провели коррекцию деформации левой бедренной кости с установкой телескопического штифта. После операции и во время активного роста ребенка важно продолжать лечение и физическую реабилитацию».

История болезни

5 октября 2021

Арсению Иванову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Арсению проводят лечение препаратом памидронат совместно с курсом реабилитации, направленным на разработку и укрепление мышц.
Светлана, мама Арсения, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), ООО «Вайнстайл», телезрителей ГТРК «Владимир», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.