Яндекс.Метрика
Восьмилетний Сёма Романюк живет с семьей в городе Искитиме Новосибирской области. У мальчика серьезные проблемы со здоровьем – он родился с грыжей спинного мозга, Spina bifida, которая влечет за собой много разных пороков. Дышит мальчик через специальную трубку, ест с помощью гастростомы, передвигается на инвалидной коляске. Но, несмотря на такое тяжелое положение, Сёме можно помочь – для этого ему нужно пройти тщательное обследование в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где для него разработают индивидуальный план лечения. Давайте поможем Сёме и его родителям.
 

Беда за бедой


Читать дальше
Опубликовано 8 июля 2021
Деньги собраны 11 августа 2021

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Из-за развившихся осложнений Сёме требуется постоянный уход, он ограничен в активности, почти не общается со сверстниками. Нейрохирургам и неврологам нужно разобраться в причинах нарушения дыхания и глотания, попытаться их устранить. Также есть серьезные проблемы со стороны урологии, ортопедии. Мальчику необходимо подобрать средства передвижения. Мы готовы помочь Сёме, провести комплексное обследование, наметить план лечения и реабилитации».

История болезни

21 ноября 2021

Сёме Романюку начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрели специалисты клиники, ему назначена МРТ спинного и головного мозга, затем его обследуют торакальный хирург и нейрохирург. По результатам обследований будет принято решение о необходимости операции. Мальчику подобрана специальная диета, урологическая терапия, программа индивидуальной двигательной реабилитации и рекомендованы развивающие и логопедические занятия.
Сёмина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.