Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, не дышал, его выхаживали две недели. После выписки состояние Дениса не вызывало у врачей опасений, однако в три месяца у него начались судороги. Справиться с ними удалось не сразу, сыну долго подбирали противосудорожную терапию. К году приступы прекратились, и примерно в то же время Денису поставили диагноз ДЦП. Мы начали активную реабилитацию, сын окреп, со временем научился сидеть с опорой и ходить с поддержкой, лучше понимать речь, говорить несколько слов. К сожалению, врачи никак не контролировали эпиактивность головного мозга Дениса, и после электролечения косоглазия в шесть лет судороги вернулись. Сыну подбирали разные схемы лечения, но приступы не проходили полностью, через каждые шесть-восемь месяцев возвращались. В периоды, когда судорог не было, мы продолжали реабилитацию, с помощью благотворителей выезжали на лечение в санатории разных городов. Денис перенес ряд операций на мышцах для улучшения подвижности и исправления деформации стоп. Последние приступы с потерей сознания были год назад, но обследования показывают, что у сына постоянно сохраняется эпиактивность головного мозга. Также у Дениса высокий тонус мышц рук и ног, он ничего не может делать самостоятельно, передвигается на инвалидной коляске. Пожалуйста, помогите нам попасть на лечение в Институт медтехнологий (Москва)!

Ирина Шорина,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 июля 2021
Деньги собраны 7 июля 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Денис нуждается в госпитализации для проведения обследования и лечения. Цель – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности, развитие мелкой моторики рук и речи, координации движений и равновесия, восполнение отсутствующих навыков».

История болезни

17 декабря 2021

Денису Шорину начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику проведено полное обследование с коррекцией противосудорожной терапии и первый курс восстановительного лечения, направленный на улучшение двигательного и умственного развития.
Ирина, мама Дениса, благодарит за помощь читателей Русфонда.