Яндекс.Метрика
Сыну не было еще и года, когда у него обнаружили опухоли в обоих глазах. Левый глаз уже не видел, и его удалили, а правый глаз начали лечить химиотерапией. Но никто не давал гарантии, что глаз удастся сохранить. Тогда мы обратились в зарубежную клинику, где есть успешный опыт лечения ретинобластомы. Вы помогли нам оплатить счет, за что мы безмерно благодарны. Лечение прошло успешно, врачам удалось спасти глаз и даже зрение, опухоль сильно уменьшилась, уже много лет не активна. Мы регулярно ездили на лечение и обследования за границу, потому что нужно держать болезнь под контролем. Но в связи с эпидемией коронавируса в прошлом году поездка не состоялась. Вдобавок закончились деньги, которые вы нам собрали. Сейчас нам обязательно нужно в мае лететь на контрольную проверку. Кроме обследования, врачи проводят сыну специфическое лечение, чтобы рак не вернулся. Муж нас оставил, я одна ращу Максима. Он ходит в школу, любит плавать в бассейне, изучает английский язык. Но оплатить обследование и лечение я не в состоянии. Пожалуйста, помогите нам снова!
 
Ольга Фролова,
Бурятия
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 апреля 2021
Деньги собраны 19 апреля 2021

Дэвид Абрамсон

Руководитель офтальмологической службы
Онкологический центр Мемориал Слоан-Кеттеринг (Нью-Йорк, США)
«Я предполагаю провести мальчику расширенное офтальмологическое обследование под анестезией, непрямую офтальмоскопию и сделать снимки глазного дна, чтобы определить любые изменения течения его болезни. Мы также проведем курс поддерживающих лекарственных инъекций. При необходимости Максиму может быть выполнена криотерапия, лазерное лечение и внутриартериальная химиотерапия».

История болезни

28 мая 2021

Максим Фролов вернулся домой после обследования в онкологическом центре Мемориал Слоан-Кеттеринг (Нью-Йорк, США).

Обследование показало, что состояние ребенка остается стабильным.
Ольга, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

30 мая 2021

Ольга, мама Максима Фролова

«Благодарю вас и всех, кто помог собрать деньги и оплатить нашу поездку! Мы благополучно вернулись домой, Максиму провели необходимое лечение. Запланированные исследования и осмотр показали, что в правом глазу у Максима все в порядке. Также у Максима еще взяли на анализ кровь из вены, чтобы выявить возможные "плохие клетки". Результаты данного обследования будут известны позже. Большое спасибо за помощь! Желаем вам удачи, крепкого здоровья!»