Яндекс.Метрика
О том, что у сына проблемы с сердцем, мы узнали, когда ему было всего полгода. В детской больнице Нижневартовска Владу поставили диагноз «нарушение ритма сердца, врожденная полная атриовентрикулярная блокада». Врачи установили, что у сына средняя частота сердечных сокращений намного ниже нормы: всего 37 ударов в минуту. Такое расстройство ритма, да еще на фоне нарушения проводимости между предсердиями и желудочками, может привести к остановке сердца. Влада взяли под наблюдение в Томском НИИ кардиологии, где в 2009 году установили ему однокамерный кардиостимулятор. Было страшно, но мы научились с этим жить. Через пять лет батарея истощилась. В первом классе сыну поставили двухкамерный стимулятор – с помощью читателей Русфонда, потому что такой стимулятор государство не оплачивает. Благодарю вас! Владик добрый, отзывчивый, умный мальчик, хорошо окончил предыдущий учебный год. А в этом году гораздо труднее – сын быстро устает, кружки сейчас не посещает. Недавнее обследование показало, что заряд батареи на исходе. И я вновь прошу о помощи. Самим нам замену кардиостимулятора не оплатить: работает только муж, я в декрете со вторым сыном.
 
Алена Шастина,
Томская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 апреля 2021
Деньги собраны 22 апреля 2021

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая разряд батареи и нарушение работы функции электродов, рекомендована замена эпикардиальных электродов и двухкамерного электрокардиостимулятора. Это позволит нормализовать сердечный ритм и вернуть Влада к обычному образу жизни».

История болезни

24 мая 2021

Влад Шастин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Мальчику провели замену двухкамерного электрокардиостимулятора и эпикардиальных электродов. Операция прошла без осложнений, Влад чувствует себя хорошо. Восстановлен правильный сердечный ритм.
Алена, мама Влада, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Томск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

24 мая 2021

Алена, мама Влада Шастина:

«От всего сердца благодарю неравнодушных людей за помощь в сборе средств на операцию по замене кардиостимулятора нашему сыну Владу! Сегодня его прооперировали. Спасибо за жизнь сына!»