Яндекс.Метрика
Миша родился с врожденным заболеванием иммунной системы. Из-за него уровень тромбоцитов в крови был катастрофически низким, сыну угрожали серьезные, в том числе внутренние, кровотечения, а также тяжелые инфекции, с которыми организм мог не справиться. Медикаментозная терапия не помогала, врачи сказали, что единственный шанс на спасение – пересадка костного мозга. Сыну провели ее в октябре прошлого года, донором стал папа Миши. Большое спасибо читателям Русфонда, что помогли нам купить лекарства для сопроводительной терапии! Клетки прижились, тромбоциты стали восстанавливаться, была надежда, что угроза для жизни сына миновала. Но в период после пересадки, когда организм беззащитен перед инфекциями, у Миши обнаружили цитомегаловирус. Он вызвал поражение легких, на фоне отека и воспаления открылось кровотечение. Сейчас Миша в тяжелом состоянии в реанимации, ему нужны очень дорогие лекарства, которые, к сожалению, не оплачиваются государством. Таких денег у нас в семье просто нет. Умоляем, пожалуйста, помогите спасти сына!

Наталия Коптелова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 февраля 2021
Деньги собраны 15 февраля 2021

Юлия Родина

Заместитель заведующей отделения иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«После трансплантации костного мозга у Миши возникли тяжелые инфекционные осложнения, вызванные цитомегаловирусной инфекцией. Мальчику требуется курс противоинфекционной и иммуносупрессивной терапии лекарственными препаратами фоскавир и элизария. Фоскавир не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению. К сожалению, необходимые лекарственные препараты в отделении отсутствуют».

История болезни

15 марта 2021

Умер Миша Коптелов.

После трансплантации костного мозга тяжелые инфекционные осложнения вызвали полиорганную недостаточность, поражение легких. Организм мальчика не справился с болезнью. 
Мы приносим глубокие соболезнования Мишиным родителям Наталии и Константину. 
Если не будет ваших возражений, препарат фоскавир на сумму 1 022 608 руб., доставленный в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) для Миши Коптелова, будет передан для лечения Матвею Мазаю.
18 февраля 2021

Миша Коптелов получил препарат элизария, необходимый ему по жизненным показаниям.

Мальчик проходит лечение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва). Еще одно лекарство, необходимое мальчику, – фоскавир, ввоз которого требуется из-за рубежа, – будет доставлено в ближайшее время. 
Мишины родители Наталия и Константин благодарят за помощь читателей Русфонда.