Яндекс.Метрика
При рождении левая стопа у дочки была подвернута внутрь словно крючок. Педиатр сразу же связалась с ортопедом детской городской больницы в Костроме, и после выписки из роддома мы начали лечение. Длилось оно почти год: накладывали гипс, надрезали укороченное ахиллово сухожилие. Стопа выпрямилась, Соня встала на ножки, пошла. По рекомендации врача все это время она носила ортопедическую обувь. А в трехлетнем возрасте нога у дочки снова стала подворачиваться. Соню прооперировали, затем надолго загипсовали – и ногу выпрямили. Но через год – опять рецидив. Левая нога у дочки уже меньше и тоньше правой, на нее больно наступать. А лечиться теперь негде, ортопедическое отделение в нашей больнице закрыли. Через интернет я нашла доктора Вавилова, который давно и успешно лечит детей с такими проблемами в ярославской клинике. Поехали к нему на консультацию. Доктор готов нам помочь, провести сложную операцию и лечение, но все это платно и дорого, у нас таких денег нет. Я работаю кассиром в аптечном киоске, зарплата мизерная, у мужа диабет, он не работает. Помогите нам!
 
Анна Нелюбова,
Костромская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 февраля 2021
Деньги собраны 17 февраля 2021

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«В период роста у девочки произошел рецидив. Походка нарушена, левая голень гипотрофична и отстает в развитии. Необходима операция: транспозиция передней большеберцовой мышцы, медиальный и задний релизы левой стопы (высвобождение мышц и сухожилий. – Русфонд). Но сначала, чтобы вывести стопу в максимально правильное положение, нужно провести курс этапных гипсований».

История болезни

19 марта 2021

Соне Нелюбовой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке проводят этапные гипсования для выравнивания стопы. Когда врачи добьются максимального исправления деформации, Соне выполнят операцию по переносу мышц и сухожилий стопы.
Сонина мама Анна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кострома», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.