Яндекс.Метрика
В пять лет Лера попала в больницу с запредельно высоким уровнем сахара в крови – в семь раз выше нормы! Дочку сразу положили под капельницу. Когда нас выписали, я уже знала, что жизнь наша круто изменилась. Теперь нужно соблюдать строгую диету, несколько раз в день колоть инсулин. Но, несмотря на это, у дочки случаются перепады уровня сахара, а это очень опасно, может привести к коме. Чтобы контролировать сахар, мы вынуждены часто его замерять, иногда даже через каждые два часа прокалывать дочке палец. Врачи рекомендуют систему непрерывного мониторинга глюкозы, она позволит проводить измерения без болезненных проколов и в режиме реального времени. Система состоит из датчика, который крепится на руку и постоянно измеряет уровень сахара, и сканера, который сразу выводит его значение на экране. Это позволит принимать срочные меры в случае опасных изменений. Пожалуйста, помогите приобрести эту систему, в нашей семье двое маленьких детей, работает только муж, самим такую покупку не осилить!
 
Евгения Петрова,
Вологодская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 февраля 2021
Деньги собраны 12 февраля 2021

Ирина Карганова

Эндокринолог
Вологодская областная детская больница №2 (Череповец)
«Для компенсации заболевания и предотвращения осложнений девочке рекомендуется использовать непрерывный мониторинг глюкозы. К сожалению, такую систему родители могут купить только за свой счет».

История болезни

2 апреля 2021

Лера Петрова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование этого прибора позволит измерять уровень сахара в режиме реального времени, отслеживать тенденцию изменения показателей. Это поможет компенсировать диабет и избежать опасных осложнений.
Лерины родители Евгения и Александр благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Вологда», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.