Яндекс.Метрика
Сын родился в срок, мы были уверены, что малыш здоров. Но уже через месяц заметили, что он не фокусирует взгляд, не всегда реагирует на звуки. Обратились к местному врачу (жили мы тогда на Украине), она прописала отвар березовых почек! Мы поняли, что нужно искать другие клиники, других специалистов. Поехали в Москву. У Тимоши выявили крайне редкую генетическую патологию, связанную с неправильным набором хромосом. Это отразилось на зрении, слухе, речи. С двух лет мы лечим сына, пытаемся хотя бы частично восстановить утраченные функции. Добились того, что в четыре года Тимоша встал на ноги, сделал первые шаги. Но видит он только одним глазом, и слух у него сохранился только с одной стороны. И говорить у сына не получается, он может только имитировать звуки. В 2015 году мы переехали в Москву, чтобы продолжить реабилитацию у высококвалифицированных специалистов. Мечтаем попасть на лечение в Институт медицинских технологий (Москва). Но оно стоит дорого, у нас нет возможности его оплатить. В семье двое детей, дочке восемь лет. Муж после перенесенного заболевания оказался на инвалидности. Прошу, помогите нам!

Мария Хорсун,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 ноября 2020
Деньги собраны 11 ноября 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ребенок гиперактивен, речь не развита, понимание обращенной речи затруднено, простые инструкции выполняет не все, коммуникативные навыки снижены. Мы проведем курсовое лечение, направленное на активизацию развития речи, адекватности поведения, снижение гиперактивности, постараемся развить усидчивость, пробудить интерес к обучению».

История болезни

15 апреля 2021

Тимофей Хорсун прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика улучшилась речь, он стал более сообразительным и внимательным. Появился интерес к учебе, улучшились бытовые навыки.
Мария, мама Тимофея, благодарит за помощь участников программы «Коллекция» ВТБ24.