Яндекс.Метрика
Правильный диагноз дочке поставили не сразу, только в три года, хотя болела она с самого рождения. У нее все время был понижен уровень сахара в крови, а когда он падал до критических цифр, у Ангелины начинались судороги. Ей постоянно вводили раствор глюкозы, но это помогало ненадолго. Дочка отставала в развитии, путала значения слов, не могла ничего запомнить. В декабре 2013 года нас направили на консультацию к московским врачам, они-то и поставили наконец диагноз – врожденный гиперинсулинизм. Из-за генетического сбоя поджелудочная железа Ангелины производит слишком много инсулина, что приводит к резкому снижению уровня глюкозы. Страдает весь организм, головной мозг «голодает», можно даже впасть в кому. К счастью, врачи подобрали лекарство, которое хорошо подходит дочке, – прогликем. С тех пор как она стала его принимать, ее состояние улучшилось. Ангелина начала хорошо говорить, ходит в коррекционную школу, любит петь и слушать музыку. А главное, уровень сахара держится в норме! Благодаря Русфонду у нас не было перебоев с препаратом, но сейчас прогликем почти закончился. Сами мы покупку не осилим, да и привозить его надо из-за границы. Пожалуйста, помогите!
 
Лилия Низамиева,
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 октября 2020
Деньги собраны 5 ноября 2020

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Для снижения секреции инсулина Ангелине прописан препарат прогликем, который нормализует работу поджелудочной железы и предотвращает развитие неврологических осложнений. Лекарство назначено по жизненным показаниям. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

9 февраля 2021

Ангелина Шаймуратова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия препаратом прогликем поможет блокировать избыточную выработку инсулина поджелудочной железой и предотвратить развитие неврологических осложнений.
Лилия, мама Ангелины, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

23 марта 2021

Лилия, мама Ангелины Шаймуратовой:

«Благодарю всех сотрудников Русфонда за благородный и такой необходимый труд. Ангелина вот уже несколько лет получает вашу помощь – ей жизненно необходим препарат прогликем. В этом году мы снова его получили и вздохнули с облегчением, ведь его совсем невозможно достать, да и стоит он очень дорого. Желаю вам всем здоровья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях. Низкий поклон!»