Яндекс.Метрика
Дана получила родовую травму и как следствие – поражение центральной нервной системы. В развитии дочь отставала, лечение не помогало, в итоге ей поставили диагноз ДЦП. Мы ездили в разные больницы, пробовали многие виды лечения. К сожалению, особых результатов это не дало. Все изменилось после того, как дочка попала в Институт медтехнологий (Москва). Ее состояние улучшилось после первого же курса лечения: малышка стала удерживать голову, сидеть, у нее снизилась спастика. Сначала я сама оплачивала лечение, потом на помощь пришел Русфонд. Спасибо большое! Результаты отличные! Дана научилась недолго стоять, брать предметы, ходит с поддержкой, у нее развивается речь. Врачи говорят, что лечение нужно продолжать, и ждут нас на очередной курс реабилитации. И я снова прошу вашей помощи, сама с оплатой не справлюсь – одна воспитываю четверых детей. Мы уже многого добились, пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Юлия Бондарева,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 октября 2020
Деньги собраны 23 октября 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Уже более десяти лет Дана лечится в нашем институте. Девочка окрепла, у нее снизилась спастика, ушли гиперкинезы. Дана уверенно сидит, стоит на полной стопе, говорит простыми фразами. Лечение нужно продолжить, чтобы закрепить достигнутые результаты и продвинуться дальше».

История болезни

19 августа 2021

Дана Моисеенко прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка окрепла, у нее улучшилась координация движений и речь, она произносит простые фразы. Снизилась спастика мышц в руках и ногах, улучшилась мелкая моторика, девочка рисует, усложнилась ее игровая деятельность, она стала более общительной, лучше понимает обращенную речь. 
Данина мама Юлия благодарит за помощь читателей Русфонда.