Яндекс.Метрика
Андрюша родился на два месяца раньше срока, из роддома его сразу перевезли в больницу, месяц выхаживали. Жизнь малышу спасли, но развивался он с большим отставанием. В полгода у Андрюши случился тяжелый приступ: поднялась температура, он посинел, закатил глаза, начались судороги. Сына обследовали в Алтайской краевой детской больнице (Барнаул), диагностировали ДЦП и эпилепсию, назначили лечение. Приступы судорог купировали, но Андрей почти не развивался. Все мышцы у него были сильно скованны, руки и ноги еле двигались. Раз в год нам давали бесплатную путевку в санаторий, но после него лучше Андрюше не становилось. К семи годам он научился лишь переворачиваться. Из-за слабости мышц начал искривляться позвоночник. Я узнала, что в Москве есть Институт медицинских технологий, где помогают детям с такими диагнозами. Благотворители оплатили нам два курса терапии. И это помогло: тонус мышц снизился, сын стал лучше двигаться. Лечение нужно продолжать, а у меня нет денег на его оплату, одна воспитываю сына. Прошу, помогите нам!
 
Елена Рогачкова,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 октября 2020
Деньги собраны 29 октября 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Андрея тяжелая форма ДЦП – он не сидит, не ползает, не удерживает предметы, ест только протертую пищу. После двух курсов восстановительного лечения появились улучшения, снизился тонус мышц, мальчик стал более подвижным. Лечение нужно продолжить, главная цель – увеличить объем движений и активизировать общее развитие Андрея».

История болезни

25 декабря 2020

Андрей Рогачков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи отмечают положительную динамику: в результате терапии снизился патологический тонус мышц, улучшился сон. Также Андрею выполнена коррекция противосудорожной терапии.
Елена, мама Андрея, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

29 декабря 2020

Елена, мама Андрея Рогачкова:

«От всей души благодарим всех за помощь в оплате курса реабилитации и лечения в Институте медицинских технологий (Москва), это было жизненно необходимо моему ребенку. Большое спасибо вам за доброту, отзывчивость, милосердие, желание помогать людям в трудные моменты жизни. Спасибо, что дали моему сыну шанс на здоровую и счастливую жизнь! Желаю всем благотворителям здоровья, добра, благополучия, процветания и успеха. Мира вам и вашим семьям! Ваша помощь очень ценна и никогда не будет забыта. Еще раз большое спасибо!»