Яндекс.Метрика
Сын родился с аномалиями развития. Ноги у него деформированы: левая стопа подвернута, правая – вывернута. С руками тоже проблемы – кисти отклонены в сторону. Поиск опытного специалиста привел нас в город Минусинск Красноярского края к доктору Андрианову, который успешно лечит деформации стоп по методу Понсети. Это лечение включает этапные гипсования и щадящую хирургию. Доктор готов помочь Климу, и начинать лечение стоп надо срочно, пока мышцы и сухожилия пластичные, – руками займемся в год, после курса массажа. Но проблема в том, что лечение по методу Понсети платное, а у нас нет возможности собрать нужную сумму – в марте этого года мужа сократили из-за пандемии. Пожалуйста, помогите нам! Я так хочу, чтобы Клим мог нормально ходить!
 
Любовь Кожанова,
Хакасия
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 октября 2020
Деньги собраны 8 октября 2020

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы мальчика в правильное положение. Ношение ортопедической обуви до пяти лет предотвратит рецидив деформации. Клим сможет нормально развиваться». 

История болезни

15 октября 2020

Климу Кожанову начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Мальчику загипсовали стопы по методу Понсети – такая процедура будет повторяться регулярно в течение нескольких месяцев. Затем Климу проведут щадящие операции на сухожилиях стоп. После мальчику будет необходимо носить ортопедическую обувь для предотвращения рецидива заболевания.
Любовь, мама Клима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Хакасия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.