Яндекс.Метрика
Дима родился недоношенным и очень слабым. Врачи сразу выявили у него гидроцефалию и спинномозговую грыжу – у детей с таким диагнозом обычно развиваются серьезные ортопедические, неврологические и урологические проблемы. Мама Димы отказалась от него сразу, еще в роддоме. Операцию по иссечению грыжи малышу провели в полтора месяца в вологодской больнице. Затем последовала операция на черепе по поводу гидроцефалии. В марте 2020-го врачи устранили фиксацию спинного мозга. Проблем со здоровьем у Димы очень много: недержание мочи и кала, хронический пиелонефрит, также мальчик не ходит – только ползает. В прошлом году я забрала Диму в свою семью, оформила опекунство. Семья у меня маленькая: я и приемный сын Гор – у него тоже Spina bifida. Мы с Гором уже несколько лет успешно лечимся в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Врачи клиники проводят детальное обследование и составляют подробный план лечения – это очень важно при таком диагнозе, как Spina bifida. Сейчас они готовы помочь и Диме. Я благодарна Русфонду за то, что помогает оплачивать лечение старшего сына. Сейчас оно необходимо младшему. Не оставляйте нас, пожалуйста!
 
Фатима Бероева,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 мая 2020
Деньги собраны 12 мая 2020

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Дима никогда не проходил полноценного обследования, а оно ему жизненно необходимо. Мы готовы помочь мальчику – разберемся в его проблемах и разработаем оптимальный план комплексного лечения».

История болезни

18 июня 2020

Дима Коровкин прошел обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрели специалисты – ортопед, окулист, невролог, уролог, педиатр, – ему скорректировали медикаментозное лечение в сфере урологии, назначили витаминотерапию. Приемную маму Димы научили устанавливать ребенку катетер. Ортопед составил программу лечебных занятий в физкультурно-оздоровительном центре. 
Фатима, приемная мама Димы, благодарит за помощь читателей Русфонда.