Яндекс.Метрика
Еще до рождения дочки на УЗИ врачи обнаружили у нее многочисленные переломы бедер, однако объяснить их причину не смогли. Предложили прервать беременность, но об этом не было и речи. Когда Ариша родилась, оказалось, что переломы у нее срастаются неправильно, суставы деформируются. Дочке накладывали лонгеты, вводили лекарства, но через неделю у нее случилось еще три перелома – на этот раз пострадали обе ручки. Аришу осмотрели ортопед и генетик, диагностировали несовершенный остеогенез – повышенную ломкость костей. Врачи рекомендовали нам обратиться в московскую клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), где помогают «стеклянным» деткам. Здесь Аришу начали лечить препаратом памидронат. Лекарство дорогое, оплатить его я не могла – старшей дочке тогда было семь лет, муж в помощи отказал. Положение казалось безвыходным. Спасибо читателям Русфонда, которые собрали деньги на семь курсов терапии. Ариша научилась сидеть, ползать, ходить. А прошлой осенью неудачно упала и снова сломала бедро. В этот раз дочка быстро восстановилась. Но врачи говорят, что кости у Ариши еще недостаточно плотные, лечение нужно продолжить. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Ирина Михайлова,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 апреля 2020
Деньги собраны 21 апреля 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Ариши тяжелая форма несовершенного остеогенеза, но благодаря рано начатому лечению переломы стали случаться реже. Малышка ходит! Для нас это большое достижение. Чтобы повысить плотность костей и снизить риск переломов, лечение и физическую реабилитацию необходимо продолжить».

История болезни

25 ноября 2020

Арише Михайловой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке провели курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. У Арины тяжелая форма болезни, но благодаря вовремя начатому грамотному и непрерывному лечению она сможет догнать сверстников в развитии.
Ирина, мама Ариши, благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», ООО «ХимТекс», телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.