Яндекс.Метрика
Дима родился со сломанными бедрами и ключицей, диагноз «несовершенный остеогенез» ему поставили почти сразу. Врачи сказали нам, что болезнь неизлечима. Кости сына ломались от малейших движений, за два с половиной года у него случилось 14 переломов! Мы были в отчаянии. А потом узнали о профессоре Беловой из московской клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), которая лечит «хрустальных» детей. Поехали к ней на консультацию, начали лечение. И если до этого Дима только лежал, боясь пошевелиться, то постепенно стал набираться сил – научился переворачиваться, сидеть, ползать. Но кости такой нагрузки не выдерживали, ломались. В восемь лет Дима упал вместе с коляской, в итоге – тяжелый перелом костей таза, бедра. Требовались операции. Деньги на них, как и на лечение, помог собрать Русфонд, спасибо большое! Кости бедра укрепили штифтом. Потом сделали аналогичную операцию и на голенях. Сейчас Дима может немного опираться на ноги, держась за ходунки. Мы очень хотим, чтобы сын начал ходить! Для этого ему надо продолжить лечение в клинике GMS, но без вашей помощи нам его оплату не осилить.
 
Елена Бирюкова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 января 2020
Деньги собраны 14 февраля 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«В прошлом году Диме прооперировали обе голени – исправили деформации, установили телескопические штифты. Он стал активнее. Для того чтобы мальчик встал на ноги и сделал первые шаги, необходимо продолжить терапию препаратом памидронат и физическую реабилитацию».

История болезни

15 октября 2021

Диме Бирюкову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчик перенес несколько переломов и операций по имплантации телескопических штифтов, а сейчас ему возобновили терапию и курсы физической реабилитации. Врачи надеются, что в результате лечения Дима сможет самостоятельно ходить.
Димина мама Елена благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.