Яндекс.Метрика
Альбина родилась слабенькой, плохо ела, все время спала, с первых месяцев жизни отставала в физическом развитии. В год дочке поставили диагноз ДЦП. После активного лечения в полтора года малышка начала ходить, правда, неуверенно, бегать и прыгать не могла. К трем годам у Альбины выявили искривление позвоночника. Массаж и лечебная физкультура не помогли, и к семи годам сколиоз достиг третьей степени. Дочке рекомендовали носить жесткий корсет – он поддерживал позвоночник, спина стала чуть прямее. Через два года нас ждал новый удар: у Альбины обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Дочь тяжело перенесла длительную химиотерапию, но в результате болезнь отступила. Вот только искривление позвоночника резко усилилось, но дочку с ее диагнозами нигде не хотели брать, лишь в Центре Илизарова согласились прооперировать. В 2019 году Альбине установили на позвоночник фиксирующую металлоконструкцию. Во время операции хирург отметил, что кости у дочки пористые и хрупкие, диагностировал остеопороз и рекомендовал срочно начинать лечение по их укреплению, иначе конструкция не сможет держаться на слабых костях. Лечение платное, а денег у нас нет. Пожалуйста, помогите!
 
Эсмира Салеева,
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 декабря 2019
Деньги собраны 11 декабря 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Альбины выявлен остеопороз – патологическая хрупкость костной ткани. После операции по установке металлоконструкции на позвоночник девочке необходимо повысить плотность костей. Мы проведем Альбине курсовое лечение препаратом памидронат в комплексе с физической реабилитацией».

История болезни

12 февраля 2020

Альбине Кушаевой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен первый курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что лечение поможет повысить плотность костей и риск переломов значительно уменьшится.
Эсмира, мама Альбины, благодарит за помощь читателей Русфонда.