Яндекс.Метрика
Болезнь у Дани началась в восемь месяцев. Здоровый и активный малыш вдруг стал очень вялым, смотрел в одну точку, потом возникли проблемы с дыханием. На скорой сына увезли в больницу, начали обследовать. Анализ крови показал, что у Дани очень низкий уровень сахара в крови. Назначенное лечение не помогало, показатели сахара не улучшались. Тогда нас направили в московскую больницу, где врачи наконец смогли поставить верный диагноз: врожденный гиперинсулинизм. Оказывается, из-за генетического дефекта поджелудочная железа Дани вырабатывает слишком много инсулина, который и поглощает всю глюкозу в крови. Это очень опасно, потому что от недостатка питания страдает весь организм и особенно головной мозг. Если вовремя не начать лечение, то не избежать серьезных неврологических проблем. Состояние Дани сразу улучшилось, как только ему назначили препарат прогликем. Большое спасибо Русфонду, что два года обеспечивал нас этим лекарством! Уровень сахара нормализовался, держится на стабильном уровне. Сын посещает детский сад, развивающие кружки, любит музыку, рисование, быстро запоминает стихи. Но сейчас запас препарата у нас подходит к концу, а сама я его купить не могу. Воспитываю Даню одна. Не оставляйте нас, пожалуйста!
 
Анастасия Перцева,
Вологодская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 ноября 2019
Деньги собраны 4 декабря 2019

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Мальчику необходимо продолжать постоянный прием прогликема, который блокирует активную выработку инсулина поджелудочной железой. Это лекарство не зарегистрировано в РФ, но разрешено к применению».

История болезни

12 февраля 2020

Даня Перцев получил препарат прогликем, необходимый ему по жизненным показаниям.

Лекарство помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и компенсировать заболевание.
Данина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

19 февраля 2020

Анастасия, мама Дани Перцева:

«Спасибо, что помогли нам купить лекарство прогликем, жизненно необходимое Дане! Я очень благодарна Русфонду за проделанную работу, а его читателям – за внимание и сочувствие».