Яндекс.Метрика
Первый перелом у Артема случился в пятилетнем возрасте: он упал и сломал ногу. Через полгода – новый перелом в том же месте, только сняли гипс – сломал руку. Врачи называли это случайностью. В десять лет, возвращаясь из школы, Артем упал, ушиб спину и стал жаловаться на боли. Оказалось, у него перелом позвоночника. Целый месяц сын был прикован к кровати. Тогда врачи и заподозрили у Артема несовершенный остеогенез – врожденную хрупкость костей. Местные врачи не знали, как его лечить. Я стала искать информацию в интернете. Узнала, что в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва) помогают «стеклянным» детям. Записались на консультацию. С сентября 2017 года Артем проходит здесь лечение. Сначала мы сами его оплачивали, потом Русфонд стал помогать. Спасибо всем, кто откликнулся! Боли в спине у Артема прошли, он увереннее ходит. Лечение надо продолжить, а денег нет. Я медсестра, муж рабочий, зарплаты маленькие, едва на еду хватает. Помогите нам!

Роза Сафонова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 октября 2019
Деньги собраны 30 октября 2019

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Артема нетяжелая форма болезни. Лечение препаратом памидронат и реабилитацию нужно продолжить, надеемся, общими усилиями мы вернем мальчика к активной жизни и он сможет двигаться без ограничений».

История болезни

10 августа 2020

Артему Медведеву продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Лечение мальчику несколько раз откладывали из-за переломов бедра и руки. Сейчас врачи провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. У Артема форма болезни нетяжелая, и в результате проведенного лечения он может вести обычный образ жизни, не отставая от сверстников.
Роза, мама Артема, благодарит за помощь группу компаний «О’КЕЙ», телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.