Яндекс.Метрика
У меня в детстве часто случались переломы, но тогда я не знала, что это генетическое заболевание и что оно передастся сыновьям. Артем, мой старший, к десяти годам перенес несколько переломов, в том числе перелом позвоночника, и это насторожило врачей. А Ваню, младшего, переломы преследовали с самого рождения: у него ломались ключицы, голень, недавно сломал бедро. Местные врачи поставили диагноз «несовершенный остеогенез», но что с этим делать – не знали. Я услышала о клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где это заболевание лечат. Мы повезли Ваню в Москву на консультацию, его начали лечить лекарством, которое укрепляет костную ткань, и проводить физическую реабилитацию. С оплатой нам помог Русфонд. Лечение хорошо помогает, и сейчас его нужно продолжать. Но его стоимость неподъемна для нас. Я медсестра, муж – рабочий на комбинате. Прошу, не оставляйте нас!
 
Роза Сафонова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 6 сентября 2019
Деньги собраны 11 сентября 2019

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Вани легкая форма несовершенного остеогенеза, при которой длительное лечение не требуется. Но плотность костной ткани еще низкая – и терапию нужно продолжить. После лечения Ваня сможет нормально двигаться и даже физкультурой заниматься, пойдет в школу».

История болезни

10 августа 2020

Ване Сафонову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

После вынужденного перерыва, связанного с заживлением перелома бедренной кости и ключицы, мальчику возобновлено лечение препаратом памидронат для укрепления костной ткани. Также с Ваней занимаются врачи-реабилитологи – проводят специальный курс упражнений для восстановления двигательной активности.
Ванина мама Роза благодарит за помощь группу компаний «О’КЕЙ», телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», Виктора и Оксану, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.