Яндекс.Метрика
Сын нормально рос и развивался, болел редко. А в начале нынешнего года во время диспансеризации у Димы услышали шумы в сердце. Мы поехали на обследование в краевую клиническую больницу. Там сыну поставили диагноз «дефект межпредсердной перегородки» и сказали, что нужна срочная операция – иначе не избежать тяжелых осложнений. Дефект перегородки еще можно закрыть щадяще, эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера – вскрывать грудную клетку Диме не будут. И долгая реабилитация не понадобится. Прошу, помогите оплатить эту операцию! У нас, сельских жителей, нет возможности собрать необходимую сумму. Я работаю оператором машинного доения и слесарем, жена была дояркой в колхозе, пока он не развалился. Без вашей помощи нам не справиться.
 
Юрий Барышников,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 августа 2019
Деньги собраны 28 августа 2019

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Димы дефект межпредсердной перегородки размером 6–7 мм, отмечаются признаки легочной гипертензии. Мальчику необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции Дима быстро восстановится».

История болезни

26 сентября 2019

Дима Барышников успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи специального устройства – окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Юрий, папа Димы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.