Яндекс.Метрика
Сын заболел в прошлом году: его стали постоянно мучить головные боли. В поликлинике Добромиру неоднократно назначали успокоительные препараты, но лучше от них не становилось. Однажды сын упал и потерял сознание, его увезли в больницу и обследовали, но причину так и не нашли. В мае этого года Добромиру стало совсем плохо, из-за сильных головных болей он не спал, постоянно кричал. Никакие лекарства не помогали. Причину кошмара, который творился с сыном, врачи выяснили, когда провели КТ головного мозга. Оказалось, у Добромира в голове огромная раковая опухоль! Сына отправили на операцию в московскую клинику. Хирурги работали несколько часов, им удалось убрать почти всю опухоль. Теперь пришло время удалить оставшиеся раковые клетки. Сделать это можно только с помощью протонной терапии. Но счет на лечение огромный. Воспитываем троих детей, сами не справимся. Пожалуйста, спасите сына!
 
Ирина Гончарова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 20 августа 2019
Деньги собраны 20 августа 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Мы рекомендуем мальчику протонную терапию. Она воздействует только на клетки опухоли, не повреждая окружающие ее здоровые ткани головного мозга. Облучение протонами поможет остановить рост опухоли и прогрессирование заболевания».

История болезни

30 августа 2019

Добромир Воробьев прошел лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Добромир хорошо перенес протонное облучение, чувствует себя нормально.
Ирина и Виталий, родители Добромира, благодарят за помощь читателей Русфонда.