Яндекс.Метрика
У дочки тяжелая форма несовершенного остеогенеза, ее кости стали ломаться еще внутриутробно. Диагноз Лизе поставили сразу, но никакого лечения не назначили. Переломы у дочки случались регулярно, кости срастались неправильно, суставы деформировались. Только когда ей было три года, я узнала, что детям с этим заболеванием помогают в одной из московских клиник. Мы поехали туда на консультацию, нам назначили лечение. Оно оказалось очень дорогим, спасибо Русфонду, что помог нам с оплатой! Благодаря терапии Лиза окрепла, научилась ползать. Ей провели несколько операций, в том числе в Хорватии, кости укрепили штифтами. Последние операции были в мае и июне – Лизе сделали коррекцию штифта правой голени, установили телескопический штифт в левую плечевую кость. Сейчас дочка ходит на костылях, по улице передвигается на коляске. Пришло время возобновить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию. Пожалуйста, помогите оплатить лечение, не оставляйте нас!
 
Надежда Лисова,
Калужская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 августа 2019
Деньги собраны 3 сентября 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«С трех лет Лиза проходит лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию, благодаря чему ходит в школу, может проводить время с друзьями. Сейчас девочке необходим очередной курс реабилитации и медикаментозной терапии».

История болезни

13 ноября 2019

Лизе Лисовой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

После вынужденного перерыва, связанного с заживлением переломов, возобновлена терапия препаратом памидронат одновременно с занятиями лечебной физкультурой. В результате Лиза сможет вести более активный образ жизни.
Лизина мама Надежда благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, телезрителей ГТРК «Калуга», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.