Яндекс.Метрика
У сына сразу после рождения обнаружили генетическое заболевание – синдром Тричера Коллинза. При этой патологии нарушается развитие костей лица, челюстей. Сережа не мог сосать, ему было тяжело дышать, кормили сына через зонд. Из роддома его сразу перевели в больницу, сделали срочную операцию на челюсти. Это помогло наладить дыхание. В два года Сереже провели операцию по пластике нёба, и он смог нормально питаться, пища не попадала в нос. Потом сыну установили слуховые аппараты (при данном синдроме у детей развивается тугоухость). С пяти лет мы лечимся в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва). Сережа носит съемные пластины на челюстях. Благодаря им челюсти удалось расширить. Улучшился прикус. Сын уже может дышать носом, не храпит во сне. Но проблем еще много, лечение нужно продолжить. Несмотря на частые поездки по больницам, Сережа с интересом учится, он у нас отличник. Пожалуйста, помогите оплатить лечение сына! В семье работает только муж, он врач.

Екатерина Гречневикова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 августа 2019
Деньги собраны 5 августа 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«На данном этапе мальчику требуется установка на челюсти несъемных дуговых аппаратов. Это лечение – подготовка к предстоящей реконструктивной операции, в ходе которой мы устраним дефекты скуловых костей и установим индивидуальные импланты».

История болезни

8 декабря 2020

Сереже Гречневикову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Сереже установили брекеты на обе челюсти для выравнивания зубных рядов. После лечения мальчику проведут реконструктивную операцию на челюстях.
Сережина мама Екатерина благодарит Общество помощи русским детям (США).